GIACOMO RECCO, atelier de
(Naples 1603 - 1654... Lot 92
Résultat :
GIACOMO RECCO, atelier de
(Naples 1603 - 1654 ?)
Vase en cristal avec des fleurs
Huile sur toile, 40 x 30 cm
État de la peinture
Retouche du XIXe siècle. Points de restauration sur trois pétales de trois fleurs, deux lignes de restauration en bas.
Cadre
Cadre en bois doré sculpté de points et de lignes, fin du XVIIIe siècle