SCULPTEUR TOSCAN, FIN DU 16ÈME SIÈCLE
Magdalène... Lot 41
Résultat :
Magdalène à genoux
Stuc doré, cm. 70 x 47 x 24
Manque à la base dans le coin droit, pertes de dorure principalement sur le visage et le cou, défauts.