Beloutchistan, Iran, milieu du XXe siècle. Velours... Lot 641
Résultat :
Estimation :
Beloutchistan, Iran, milieu du XXe siècle. Velours en laine sur fondations en coton. Tapis de forme prière Champ tabac à mirhab en forme de cabochon (la porte du ciel). À décor d'arbre central entouré de feuillages dentelles. 175 x 95 cm Bon état général.