Lot n° 623

Résultat :
Estimation :

Fin Ferahan, Iran, milieu du XXe siècle. Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à semis de croisillons incrustés de palmettes, bulbes et boutons floraux stylisés géométriquement. 195 x 130 cm Quelques oxydations et usures naturelles