Fauteuil en acajou et placage d'acajou à têtes... Lot 566
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en acajou et placage d'acajou à têtes de dauphins. Epoque Empire. Le dossier cintré, reçoit des bras aux fûts lisses soutenus par des têtes de dauphins. Il repose sur un piétement en sabre. Haut. : 89 cm, larg. : 56,5 cm, prof. : 45 cm Petits accidents aux bras, garniture à Jaconas.