Montre ultra plate calibre " Bagnolet " vers 1850.... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Montre ultra plate calibre " Bagnolet " vers 1850. Boîte en or. Vendue par Bournadel à Nîmes. Montre de col en or à décor festonné. Boîte gravée de fleurs et rionceaux. Cadran en émail à chiffres Romains, aiguilles dorées modèle Breguet. Platine arrière gravée. " Echappement à cylindre, 6 trous en rubis : N° 25040 ". Un ruban gravé en or rose sur-ajoute le nom du vendeur. Boîte de rangement d'origine usée, interventions et réparations anciennes. Diam. : 3,5 cm Poids brut : 20 g.