Montre de poche en or à 585/1000e avec une chaîne... Lot 292
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or à 585/1000e avec une chaîne à 333/1000e. Montre savonnette en or, monogrammée dans un cuir au couvercle. Cadran émail blanc à chiffres arabes. Mouvement " 3/4 platine ", raquette à Col de Cygne, échappementà ancre suisse. Balancier oscillant, petites usures d'usage à la boîte. Diam. : 5,2 cm Poids brut : 93 g. , poids chaîne : 23 g.