Deux fines bagues, début du XIXe siècle. En or... Lot 272
Résultat :
Estimation :
Deux fines bagues, début du XIXe siècle. En or jaune 18k une bague dite "de Foi" à motif de deux coeurs accolés et une bague ornée d'une fleur de lys inscrite dans un médaillon ovale émaillé. Tour de doigt : 56 et 58 Poids : 2,89 g.