Bartholomeus Johannes VAN HOVE (1790-1880). Projets... Lot 553
Résultat :
Estimation :
Bartholomeus Johannes VAN HOVE (1790-1880). Projets de décors d'Opéra Comique : "Ier Acte, Les Dragons de Villars", 1857, composé par Aimé MAILLART & "Quentin Durward", par MM CORMON et Michel CARRé, 1860 (4ème tableau). Lot de deux mine de plomb et aquarelle sur papier, une signée et datée en bas à gauche, l'autre monogrammée en bas à droite. Haut : 24,5 cm Larg : 35,5 cm (à vue).