Partie de service en faïence de SATZUMA, de treize... Lot 559
Résultat :
Estimation :
Partie de service en faïence de SATZUMA, de treize pièces, comprenant : -Une Théière. 17,5 x 17,5 cm ; -Un pot à sucre. 13 x 14,5 cm ; -Un pot-à-lait. 11,5 x 10,5 cm ; -4 tasses. 5 x 12,5 cm (fêle à l'une/égrenures) ; -6 sous-tasses. 2.5 x 13.5 cm (usure, égrenures/éclats). Cachets sous les bases. Xxème siècle.