Pierre PALLUT (1918-1999). Album contenant six... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Pierre PALLUT (1918-1999). Album contenant six lithographies originales sur papier Vélin, de l'artiste (au lieu de dix lithographies prévues dans l'album). Exemplaire N°62/100. Les lithographies sont signées de la main de l'artiste et numérotées 62/100. Editions Pierre BADEY, 30 avril 1972. 65 x 47.5 cm. Assez bon état général malgré quelques rousseurs à l'album dont une autre lithographie se trouve contrecollée en couverture.