Jacques CHAPIRO (1887/97-1972). Composition. Pointe-sèche etb aquatinte sur papier, signée de la main de l'artiste en bas à droite, justifiée "Epreuve d'Artiste" et dédicacée en bas à gauche. Haut : 47.5 cm Larg : 38 cm (non encadrée ; quelques déchirures dans la partie basse ; saletés au papier).