Importante cuillère à saupoudrer en métal argenté ajouré, le cuilleron à décor en bas-relief d'une scène de chasse, la prise du manche à décor en bas-relief d'une scène se déroulant dans une maison/cabane de chasseur. Allemagne (probablement), début du XXème siècle. Long : 21.5 cm.