AR.MARTHE. Pistolet "à coffre" (balle forcée),... Lot 255
Résultat :
Estimation :
AR.MARTHE. Pistolet "à coffre" (balle forcée), en acajou, laiton et acier. Platine gravée "John JONES Mâker" et "AR.MARTHE". Angleterre, fin du XVIIIème siècle. Haut : 7.5 cm Long. totale : 16 cm Long. Canon : 4.5 cm (quelques restaurations).