Photographie en noir et blanc
Description : Mars 1974, Amazonie Colombienne - Intérieur d'une maloca d'Indiens Tucano du Pira Parana, un petit affluent de l'Apaporis, région reculée du département de Vauprès en Amazonie colombienne
Tirage argentique sur Lambda réalisé à Paris sous contrôle de l'artiste, numéroté 3/7
Signée au dos par l'artiste
Photographie 30x40cm
Encadrement 42x52 cm