ROMANS
Lot comprenant quinze volumes :
- FARRERE... Lot 172
Résultat :
Estimation :
[ROMANS]
- FARRERE Claude - La bataille - Paris, Le livre de demain, 1947 - 1 vol. in-8° - reliure carton marbré - illustrations d'après A.Roubille
(légères insolations en marges sinon bon état général)
- de GAULLE Charles - Mémoires d'espoir Le renouveau 1958/1962 - Plon, 1970 - 1 vol.in-12° - reliure cuir bleu moderne
(assez bon état général)
- LEPAGNOT Christian et Françoise - Vie de Charles de Gaulle Tome 1,2 et 3 - 3 vol. in-12° - reliure moderne éditeur
(bon état général)
- LA FONTAINE - Fables - Tomes I et II - Le grand livre du mois, 1995 - 2 vol. in-12° - reliures modernes
(très bon état général)
- LA FONTAINE - Fables par ME Thirion - Hachette, sd - 1 vol. in-16° - reliure cartonnée
(mauvais état général, dos accidenté et écritures)
- CLOSTERMANN Pierre - Le grand cirque/Feux du ciel - Flammarion - 2 vol. brochés
(petites usures)
- SAGAN Françoise - Un profil perdu - Flammarion - broché
(bon état général)
On y joint quatre volumes Collection Séléction du livre