[BORDEAUX & DIVERS]
Lot comprenant six ouvrages :
- BECAMPS Pierre - 1940/1944 La Gironde en images - Bruxelles, SPRL Sodim, 1977 - 1 vol. in-4° - reliure carton illustrée
- FERET - Bordeaux et ses vins - Editions Féret et Fils, Bordeaux, 1982 - 1 vol. in-4° - 1887 pages
- EPTON Nina - Histoire de l'amour en France - 1 vol. in-12° - reliure tissu illustrée
- d'ALBAS Andrieu - Avec les flottes du Mikado - 1 vol. in-12° - reliure tissu illustrée
- de KERDELAND Jean - Histoire des vins de FRance - 1 vol. in-12° - reliure illustrée
- GAXOTTE Pierre - Le siècle de Louis XV - 1 vol. in-12° - reliure illustrée
(le tout vendu en l'état)