[ALFRED DE MUSSET]
Oeuvres de Alfred de Musset - Compositions hors texte de Georges Lepape - Tome I : Poésies 1828-1833, Tome II : Poésies 1833-1852, Tome III- IV- V : Comedies et Proverbes Poésies, Tome VI : Confession d'un Enfant du Siècle, Tome VII : Contes et Nouvelles (1), Tome VIII : Contes et Nouvelles (II), Tome IX : Mélanges de Littérature et de Critique, Tome X : Oeuvres Posthumes - Paris, Le Vasseur & Cie, 1937 - 10 vol. in-4° - brochés sous emboitage cartonné bleu - Exemplaire numéro 28/69 sur Japon impérial
(petites usures reliures, certaines pages non découpées, bon état général - petites piqures et rousseurs intérieurs)