RECHE Albert - Mille ans de médecine et de pharmacie à Bordeaux - Bordeaux Librairie Mollat 1980 - un volume in-8° - reliure pleine toile illustrée en doré - 190 pages - illustrations in et hors texte - Edition originale sur 2540, les exemplairespour librairie Mollat numéroté de 1 à 2100, le présent ouvrage numéroté 1334, envoi de l'auteur sur la page de faux titre
(reliure et intérieur en bon état général)