LITTERATURE & DIVERS
Lot comprenant :
- THARAUD... Lot 98
Résultat :
Estimation :
[LITTERATURE & DIVERS]
Lot comprenant :
- THARAUD Jérôme et Jean - Les Hobereaux - Paris, Plon, 1943 - 1 vol. in-4° - broché - 47 pages - Exemplaire N°252 sur 915
(dos accidenté, manques couverture - intérieur assez bon état général)
- A DE LAMARTINE - Histoire des Girondins - Paris, Hachette, 1870 - 6 vol. in-12° - reliure demi chagrin
(fortes usures reliures, déchirures - rousseurs intérieurs)
- Catalogue Etablissements Nicolas - Montrouge, Daeger, 1937 - 1 vol. in-4° - broché à spirales - 50 pages
(assez bon état de conservation)
- Souvenir de Jean-Daniel Maublanc - Les Cahiers de la Pipe en Ecume N°37 - Biarritz, La Borderie de la Belle Humeur, 1965 - 1 vol. in-8° - broché
(petites salissures)
- VALLET Louis - Mediterranea Boulettes de papier N°3 mars 1936/N°7 septembre 1937/N°6 Juin 1938 - 3 vol. in-4° - brochés - illustrations in et hors texte
(salissures, rousseurs)
- ANONYME - La Mode miniature - 7 juillet 1872 - 1 vol. in-12° - reliure cartonnée
(accident dos, manques, fortes usures)
- Musée des familles Lectures du soir - Tome 27ème
(fortes usures, en l'état)
- Deux ouvrages Le mois Littérature et pittoresque Janvier -Juin 1903 & Juillet- Décembre 1903 et La semaine des famille sous la direction de M.Alfred Nettement
(mauvais état, fortes usures, manques, déchirures)
(LE TOUT VENDU EN L'ETAT)