[LITTERATURE & DIVERS]
Lot comprenant dix ouvrages :
- VICTOR HUGO - Morceaux choisis Poésie - Paris, Ch Delagrave, sd - 1 vol.in-16° - reliure chagrin souple
- DE MUSSET Alfred - Oeuvres choisies - Paris, Ch Delagrave, sd - 1 vol.in-16° - reliure chagrin souple
- MULLER Eugène - La Mionette Histoire de mon village - Paris, Ch Delagrave, sd - 1 vol.in-16° - reliure chagrin souple
- ELUARD Paul - Oeuvres Complétes Tome II - Bibliothéque de la Pléiade - Gallimard, 1968 - 1 vol. in-12° - reliure éditeur - manque Tome I
- SCARON Les dernières oeuvres de Monsieur - Tome I et II - Paris, Michel David, 1696 - 1 vol.in-16° - reliure plein veau
- SCARON La relation véritable de tout ce qui s'est passé en l'autre Monde, au Combat des Parques & des Poëtes - Paris, Guillaume de Luyne, 1684 - 1 vol. in-12° - reliure plein veau
- SCARON - Typhon ou a gigantomachie Poëme burlesque dédié à Monseigneur l'eminentissime Cardinal Mazarin - Tome II - Paris, Michel David, 1695 - 1 vol.in 12° - reliure plein veau - incomplet
- PLUTARQUE - Les Vies des hommes illustres - Paris, Compagnie des Libraires, 1762 - 1 vol. in-12° - incomplet
- un Paroissien Romain
(usures et manques - LE TOUT VENDU EN L'ETAT)