[HISTOIRE GUERRE & L'ILLUSTRATION]
Lot comprenant seize ouvrages :
- Edition Aristide Quillet : La Grande Guerre vécue racontée illustrée par les combattants - Verdun - Histoire politique de la Grande Guerre - Epopée Belge dans la Grande Guerre - 5 vol. in-4° - reliures éditeur
On y joint 11 volumes de l'Illustration traitant de la Grande Guerre de 1914 à 1918
[usures, non collationnés - VENDU EN L'ETAT]