VIGNEUX A. - Flore pittoresque des environs de Paris - Paris chez l'auteur, Migneret et Fantin 1812 - un volume in-4° - reliure demi basane - 212 pages + 28 pages de supplément + une carte dépliante - 68 planches coloriées - Édition originale
(reliure frottée , fentes au mors et usures - intérieur avec quelques rousseurs, petites déchirures et restaurations à la carte)