[LIBERTINAGE]
ANONYME - Les égarements de Julie - Paris, Eryx, 1900 - 1 vol. in-4° - couverture sous chemise à rabbats et sous emboitage - Texte collationné d'après l'édition Princeps de 1756, revu sur l'édition de 1782. L'orthographe, l'accentuation et la ponctuation ont été intégralement reproduites. - illustrations d'après Sainte Croix - 223 pages - exemplaires N° 328 sur les 397 exemplaires sur vélin de Renage numérotés de 289 à 685
(petites usures à l'emboitage, infimes rousseurs couverture - intérieur bon état général)