CHODERLOS DE LACLOS Pierre-Ambroise-François -... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHODERLOS DE LACLOS Pierre-Ambroise-François - Les liaisons dangereuses compositions originales en sanguine et études de Paul Belmondo Tome I et II - Paris, Nouvelle librairie de France, 1975 - deux vol. in-4° - reliures simili cuir illustrées, tranches supérieures dorées - 218 et 215 pages - illustrations in et hors texte en couleurs par Paul Belmondo - Exemplaire N°1482 sur 1500
(usures et déchirures à la reliure du tome I - intérieurs quelques rousseurs sinon bon état général)