Deux tasses et leurs sous-tasses en argent à décor pour l'une d'une réserve chiffrée entre des branches fleuries et pour l'autre un chiffre entre des branches d'épis de blé, l'anse feuillagée est surmontée d'une fleur.
Maître orfèvre : Rudolphe Beunke
(quelques petits enfoncements)
Poids : 256,80 g