Petit étui en or 750 millièmes de deux tons à... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Petit étui en or 750 millièmes de deux tons à pans coupés, décor guilloché et présentant quatre frises de couronnes végétales sur fond amati, cachet muet probablement remplacé. Poinçons français 1798-1809, re-poinçonné à la tête d'aigle,
Podis brut : 10,8 g Longueur 7,5 cm.