Lot n° 47

BECKETT (Samuel)

Résultat :
Estimation :

NOUVELLES ET TEXTES POUR RIEN. Paris, Les Éditions de Minuit, 1955. In-12, box vert bronze janséniste, dos lisse, doublure et gardes de nubuc beige, gardes serties d'un listel de box vert bronze, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (J.-P. Miguet). Édition originale. UN DES 35 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR PUR FIL