UN COEUR SOUS UNE SOUTANE. Intimités d'un Séminariste. Paris, Ronald Davis, 1924. In-8, broché. Édition originale. Préface de Louis Aragon et André Breton. Tirage à 162 exemplaires sur Hollande. Papier de gardes bruni. RIMBAUD (Arthur). POÈMES. Introduction de Pascal Pia. Lyon, Éditions de l'Arbalète, 1943. In-8, broché. Édition originale de ces poèmes parodiques retrouvés dans l'album zutique, Les Remembrances du vieillard idiot, et Lys méritent de rejoindre le meilleur de l'oeuvre rimbaldienne (Pascal Pia). Tirage à 100 exemplaires sur Rives. RIMBAUD (Isabelle). RELIQUES. RIMBAUD MOURANT. - MON FRÈRE ARTHUR. - LE DERNIER VOYAGE DE RIMBAUD. - RIMBAUD CATHOLIQUE. - DANS LES REMOUS DE LA BATAILLE (passages censurés). Paris, Mercure de France, 1921. In-12, broché, à toutes marges. Édition originale. Exemplaire sur pur fil