FEU ET FLAMME. Paris, Dondey-Dupré, 1833. In-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos à nerfs, plats richement ornés de motifs et filets dorés, non rogné, couverture (Noulhac). Édition originale très rare, ornée d'un frontispice deCélestinNanteuil gravé à l'eau-forte, tiré surChinemonté. Il est daté 1833. EXEMPLAIRE AVEC SA RARE COUVERTURE, provenant de la bibliothèque Marcel Gompel (ex-libris)