PAROLES D'UN CROYANT. 1833. Paris, Renduel, 1834. In-8, demi-cuir de Russie vert foncé avec coins, dos orné, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire en reliure décorée strictement contemporaine. Quelques rousseurs