Lot n° 788

Estimation :

BAGUE en or gris (750] serti d'un rubis BIRMAN, NON CHAUFFE, pesant 4,05 carats, de forme coussin, épaulé de deux diamants trapèzes. Doigt : 53-54. Poids brut : 5,8 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 24/3/2017 attestant son poids de 4,05 carats, sa couleur VIVD RED "PIGEON'S BLOOD", sa provenance BIRMANIE (Myanmar), NON CHAUFFE.