Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Important PENDENTIF « croix » en or jaune (750) et argent (min. 800) ajouré, à motifs de « rubans » entièrement serti de diamants taillés en rose, rubis ronds et centré d'une tourmaline rose carrée, taillée à degrés. Dim. : 7,7 x 5,3 cm. Poids brut : 18,4 g.