LOT comprenant :
- un BRACELET MONTRE octogonale de dame en or gris (750) ciselé, monoogrammé au dos "CAS". Cadran argenté (tâches), chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet noir. Début du XXème siècle, époque ART DECO.
Cal. : 17 x 25 mm. Poids brut : 14,9 g.
- un FUME-CIGARETTE en or jaune (750) ciselé de fleurs et volutes, le fût en résine rouge flanqué d'un cartouche en or. Travail français, vers 1900. Dans son écrin. Long.: 8 cm. Poids brut : 10,5 g.
- un FUME-CIGARETTE en ambre et argent (min. 800%) torsadé. Dans son écrin. Long.: 10,5 cm. Poids brut : 21,3 g.
On y joint une MONTRE de POCHE en argent (800) ciselé de guirlandes et d'un cartouche. Cadran doré, chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Vers 1900.
Cal.: 45 mm. Poids brut : 74,4 g.