Lot n° 43

SEVRES

Estimation :

Paire d'assiettes polylobées en pâte tendre décorées de bouquets de fleurs polychromes et peignées bleues en bordure soulignées d'un filet doré. L'une porte au revers les deux L entrelacés XVIIIème siècle D. : 24,5 cm