Groupe en biscuit représentant une scène galante : un jeune homme assis sur une souche joue de la flûte pendant qu'une jeune femme debout lui offre des fleurs, sur un tertre rocaille formé de rochers, de coquilles et de rinceaux Fin du XVIIIème siècle (flûte cassée, petits manques) H. : 24 cm