Figurine représentant un chien de Fô émaillé blanc Période Kangxi (1662 - 1722). H. : 16 cm Joint : tasse décorée de la crucifixion en grisaille rehaussée de dorure. XVIIIème siècle (éclats). H. : 6,5 cm