Lot n° 59

Estimation :

Chine. Plaque en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un oiseau branché et de chrysenthèmes. Poésie et sceau en haut à gauche. Première moitié du XXe siècle 25 x 18 cm. cadre en bois.