Lot n° 41

Estimation :

*Chine, fin XIXème siècle Paire de petits vases balustres en porcelaine de Nankin, à décor émaillé de scènes de bataille sur fond beige craquelé, l’épaule et le col rehaussés de dragons salamandres et lions en relief. H. 23,5 cm (Petits manques à un dragon)