Mobilier de salon composé d’un canapé et d’une... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon composé d’un canapé et d’une paire de bergères confortables en bois sculpté, stuqué et doré à décor de frises de postes perlées, volutes d’acanthes et roses. Garniture de velours jaune.
Style Louis XVI.
Dim. bergères : 94 x 77 x 66cm.