Boîte de jeu en laque d'exportation chinoise de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Boîte de jeu en laque d'exportation chinoise de la fin du 18e/début du 19e siècle, sur pied, intérieur compartimenté contenant des jetons en os et des plateaux représentant des faces de cartes, chaque couvercle portant un monogramme et le dessous du couvercle.