Lot n° 15

DE MUSSET, Alfred

Estimation :

Gamiani ou Deux nuits d'excès. Editions du Plaisir du livre. 1 vol. In-folio imprimé 1976, exemplaire hors commerce numéroté 9. Illustrations et une suite de onze gravures par Jean Baptiste Valadie sur papier japon nacré. Signées en bas à droite et numérotées en bas à gauche. Dans un emboitage en tissu mauve. 37 x 51,5 cm. Usures et salissures à l'emboitage, mouillures.