Jours pétrifiés (1943-1944). Poèmes.
Illustrations de six gravurues au burin par Roger VIEILLARD.
Editions Gallimard, Paris, 1947.
Exemplaire sur vélin de pur chiffon numéroté 4/26 avec deux suites des gravures.
1 vol. in-4.
Avec emboîtage.
Taches.
Usures, frottements et petites déchirures à l'emboîtage.