Peintures et dessins.
Avant-propos et légendes extraites de l'oeuvre d'Henri MICHAUX.
Les éditions du jour, Paris, 1946.
1 vol, in-4.
Exemplaire Numéroté 194/900 et dédicacé "Amicalement à Maurice Saillet qui sait attaquer les dragons".
Usures, taches et frottements.