AMPHORA STELLMACHER RISSNER KESSER. Vase à cor bombé et col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un visage de profil dans un entourage végétal. Dessin proche de KLIMT. Signé du cachet AMPHORA et cachet de la manufacture TURN TEPLITZ BOHEMIA vers 1895. hauteur 24.5 cm.