Lot n° 379

Chronograph Suisse, Gold coloured wrist watch

Résultat :
Estimation :

Chronographe Suisse, Montre-bracelet en or, no. 1004, circa 1950Mouvement : Chronographe suisse à remontage manuel, 17 rubisBoîtier : Boîtier en or, cuvette en métal, fond à pression, estampillé 18K 750 avec un poinçonBracelet/Strap : Bracelet en cuir brun non signé avec boucle à ardillonTaille : 36mmSigné : CadranAccessoires : Aucun