A late Victorian moonstone, ruby and diamond double... Lot n° 156
Résultat :
Estimation :
Bague double serpent en pierre de lune, rubis et diamant, datant de la fin de l'époque victorienne, vers 1900, les serpents croisés sont chacun sertis d'un cabochon ovale en pierre de lune, l'un avec des yeux en rubis taillés en cercle, l'autre avec des yeux en diamant taillés en rose, taille de doigt S, 11,6 g brut.