A late Victorian silver pedestal rose bowl Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Une coupe à rosace sur piédestal en argent de la fin de l'époque victorienne, la marque du fabricant n'est pas visible, Londres 1900, estampillée sous Hamilton & Co, Calcutta, le corps partiellement lobé ciselé de rubans et de guirlandes d'écorces, sur un pied circulaire conforme, 20,5 cm de diamètre, 597 g.