VOLTAIRE Les chefs d'oeuvres dramatiques de M.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[VOLTAIRE] Les chefs d'oeuvres dramatiques de M. de Voltaire, Tome second, contenant Mérope, le Fanatisme, Sémiramis, L'Orphelin de la Chine, Paris, Veuve Duchesne, 1779 Tome II in-12 pleine reliure veau marron - On y joint L'Abbé Nonnotte Les erreurs de Voltaire, sixième édition, Tome II, Lyon, 1770, in-12 reliure plein veau - on y joint VOLTAIRE La Henriade Poême avec les notes ; suivi de l'essai sur la poésie épique, Paris, chez Le Prieur 1804, in-12, pleine eliure veau de l'époque