Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

AULI GELLII NOCTES ATTICAE ; cum Selectis Novisque Commentariis et Accurata Recenfione Antonii Thys I,Jc & Jacobo Ooisel I, J.C., Lugduni Batavorum, Ex Officina Patri Leffen. 1666. In-8, reliure plein veau marron, dos à 4 nerfs orné. Reliure légèrement frottée, coins et coiffes émoussés. Déchirures et troux pages de garde.